Categories
PC Gaming

Diablo 2 Lord of Destruction

Прошел Diablo 2 Lord of Destruction.
Дошел до 5го, дополнительного акта. По началу там даже интересно, поскольку тебе помогают варвары-NPC. Потом правда оно все опять скатывается.

Насчет двуручного оружия признаю, был не прав. Мне тут выпала Bonespan, и это действительно на порядок лучше любого одноручного оружия.


Узнал, что есть такая механика crushing blow. Дает оружию шанс снять боссу 10% жизней. А мой паладин бьет по пять раз вместо одного. Вернулся к Diablo, и так и есть, тот умер с первой же попытки.


Еще, есть такой common trope, когда герою приходится преодолеть там десять испытаний, чтобы попасть в Главный Храм. При этом злодей уже оказывается внутри. Тут это хотя бы объясняют тем, что один из Elder’ов был в сговоре с Baal’ом, и дал тому тотем-пропуск.

Убил Elder’а-предателя, ну, думаю, теперь будет Награда! ” – Давай сюда свою палицу, богатырь!” – говорит герою Anya, ” – Я напишу на ней твое имя”. Чего?!

Baal оказался крайне простым боссом. Мне даже лечиться особо на нем не пришлось.


В итоге, прошел игру будучи 35го уровня, в основном на Zeal’е и Holy Frost’е. Хорошо, когда ты бьешь много, а противники – мало. Но хотя бы все скиллы можно посмотреть. А то обрывать игру на четвертом акте было вообще позором.


В плане сюжета, насколько я понимаю, Diablo 3 это полнейший реткон. Поскольку soulstone Diablo вроде как уничтожили еще в конце Diablo 2. А про Worldstone вообще забыли.